05.11.2018

Об итогах проведения акции "За безопасность вместе"

В рамках проведения республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров и гибели людей «За безопасность вместе» в ГУО «Ясли-сад агрогородка Восход» организованы мероприятия, направленные на формирование представлений безопасной жизнедеятельности у детей и их законных представителей.

Педагоги нашего дошкольного учреждения проявляют творчество при оформлении развивающей среды для воспитания у детей пра-вил противопожарной безопасности: в каждой возрастной группе созданы уголки по пожарной безопасности. Воспитатели изготавливают атрибуты для сюжетно-ролевых игр «Пожарные», «Наш дом», «Юные спасатели»; подбирают пособия для дидактических игр «Что для чего», «Лего осторожностей», «Горит – не горит», «Если возник пожар», «Помоги, если друг в беде», «Кто же такой пожарный?», «Доскажи словечко». Большая пропаганда по пожарно-профилактической безопасности ведется среди родителей: проводятся беседы, консультации «Огонь – друг и огонь – враг», «Береги свой дом от пожара», «Правила поведения при пожаре.

Проведение Недели по противопожарной безопасности способствовало систематизации представлений воспитанников о причинах возникновения пожаров, правил поведения при пожаре. На выставке совместных работ на тему «За безопасность вместе» дети совместно со взрослыми проявили творческие способности, воображение, знания правил пожарной безопасности.

Итогом Недели стало интересное развлечение «Сказка на новый лад», где к ребятам пришли в гости Уголек, Медведь, Лягушка, Зайка, Лисичка и Волк, который взял без спроса спичку и в результате случился пожар. Роли сказочных персонажей исполняли педагоги дошкольного учреждения. Ребята отгадывали загадки, которые им приготовили герои сказки, с удовольствием принимали участие в различных играх, конкурсах, эстафетах. В заключение активного отдыха родителям воспитанников были вручены памятки-календари «За безопасность вместе».