Безопасное детство

Сотрудниками государственного учреждения образования "Детский сад аг. Восход" осуществляется работа по формированию основ безопасности жизнедеятельности детей в разных направлениях. Педагоги уверены, что важно не только оберегать ребенка от опасности, но и готовить его к встрече с возможными трудностями, формировать представление о наиболее опасных ситуациях, о необходимости соблюдения мер предосторожности, прививать ему навыки безопасного поведения в быту совместно с родителями, которые выступают для ребенка примером для подражания.

Родители (законные представители) воспитанников могут начать простые уроки безопасности со своими детьми прямо сейчас, используя раздел «МЧС родителям и педагогам» на сайте "МЧС Беларуси" .

Проверить и закрепить знания можно, пройдя тест для детей и родителей, перейдя по ссылке: "Гордимся, что научили". Спасатели постоянно ищут новые креативные формы работы с родителями, чтобы граждане осознали важность обучения детей правилам безопасности в семье, ведь именно в семье закладывается фундамент культуры безопасности жизнедеятельности!