Как выбрать карнавальный костюм

Новый год — это удивительное время, когда сбываются желания и случаются чудеса. Дети ждут наступления сказки, в которой они увидят Деда Мороза, побывают на новогоднем утреннике в карнавальном костюме. У родителей возникает сложная задача - подобрать  ребенку костюм, соответствующий новогоднему настроению. Костюм можно купить, сшить, взять на прокат. Для того, чтобы новогодний костюм был удобен и не доставил неприятностей, мы советуем соблюдать несколько правил:

1. Узнайте, кем хочет быть Ваш малыш на новогоднем празднике.

2. Не забывайте, что карнавальный костюм - это такая же одежда, и в ней дети должны чувствовать себя комфортно.

3. Следует обратить внимание и на обувь. Даже новые туфли не принесут радости ребенку, если они будут сваливаться в самый неподходящий момент.

4. Не закрывайте лицо ребенка маской – это не только неудобно, но и небезопасно.

5. Не давайте атрибуты в руки малыша, волшебная палочка или сабля будет мешать танцевать и принимать участие в играх.

6. Для девочек не рекомендуется покупать платье в пол, на которое все будут наступать, надевать кольца, так как это будет приносить дискомфорт.

7. Не забудьте при покупке костюма внимательно изучить ярлычки, а именно: обратить внимание на состав ткани.

8.Перед утренником за несколько дней советуем примерить костюм: попрыгать, бегать, посидеть на стульчике, чтобы убедиться в том, что он удобен.

С наступающим Новым годом!