Правила поведения на празднике

ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ НА ПРАЗДНИКЕ

Вы готовы принять участие в детском утреннике вместе с ребёнком - это правильное решение!

Чтобы праздник удался для Вас и Вашего ребёнка, пожалуйста, следуйте правилам:

1. Приходите на праздник не менее чем за 10-15 минут до его начала.

2. Если Вы решили привести ребёнка на утренник в костюме, обязательно примерьте его дома, дайте малышу вжиться в образ и привыкнуть к новым ощущениям.

3. Не забудьте заблаговременно принести костюм в детский сад (ожидание опаздывающей мамы с костюмом создает у ребенка ощущение излишней тревожности и напряжения, а также может помешать своевременному началу самого праздника).

4. Обязательно приготовьте сменную обувь и себе, и ребёнку.

5. Вы пришли на праздник ради своего малыша, наблюдайте за его реакцией, но не делайте замечаний, позвольте ему получить свой опыт и вести себя так, как он чувствует и воспринимает происходящее вокруг.

6. Не стоит ожидать от ребёнка полной включённости во все игры и танцы, нельзя насильно заставлять его принимать участие в действии, упрекать за стеснительность, сравнивать с другими детьми.

7. Ребёнку особенно нужна поддержка мамы и папы, поэтому принимайте участие в совместных с ребёнком конкурсах.

8. Если ребёнок отказывается активно участвовать в мероприятии, сидит с вами рядом и наблюдает за происходящим, возможно, ему просто хочется всё запомнить и ничего не пропустить, а дома, в привычных для него условиях, повторить активную часть праздника.

9. Не путайте детский праздник с фотосессией: активное перемещение родителей по залу с фотоаппаратом или камерой создаёт суету и отвлекает детей.

10. С главными героями праздничного шоу всегда можно сфотографироваться по его окончании.

Веселого праздника Вам и Вашему ребенку!

Танцуйте, пойте, веселитесь с нами!

И знайте, ждем мы очень встреч приятных с вами!