Условия приема в учреждение дошкольного образования

Как определить ребенка

в учреждение дошкольного образования?

Процедура приема в учреждения дошкольного образования установлена в главе 5 "Прием, перевод и отчисление воспитанников"  Положения об учреждении дошкольного образования, утвержденного постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 27.07.2011 г. № 150. В соответствии с пунктом 45 Положения прием лиц в учреждение дошкольного образования осуществляется в течение календарного года при наличии в нем свободных мест и на основании следующих документов:

• направления в государственное учреждение образования для освоения содержания учебной программы дошкольного образования;

• заявления законного представителя воспитанника;

• паспорта родителей или их законных представителей;

• ксерокопии свидетельства о рождении ребенка;

• медицинской справки о состоянии здоровья;

• заключения  государственного центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации (для специальных групп, групп интегрированного обучения и воспитания).

Приём лиц в учреждение дошкольного образования оформляется приказом руководителя учреждения дошкольного образования.

Согласно пункту 46 Положения комплектование групп и перевод воспитанников из одной группы в другую осуществляется на начало учебного года (1 сентября).

Для постановки на учет и получения направления в учреждение образования родителям воспитанников (их законных представителей) необходимо обратиться в отдел по образованию Могилевского райисполкома с паспортом или иным документом, удостоверяющим личность законного представителя ребенка, свидетельством о рождении ребенка.

На основании подпунктов 1.1 и 1.2 пункта 1 постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2011 г. № 234 О порядке постановки на учет детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования" осуществляется с учетом норм наполняемости групп и в соответствии со списком детей, нуждающихся в определении в учреждение образования для получения дошкольного образования, который отражает очередность их постановки на учет.

Постановка детей на очередь осуществляется

в отделе по образованию Могилёвского райисполкома

главным специалистом

Бушмелевой Анжелой Владимировной,

тел.+ 375 222 25-01-20, каб. №12.

Время приёма: 8.00-13.00;  14.00-17.00