План работы ПС

попечительского совета

от 15 сентября 2023 г. № 1

попечительского совета

ГУО " Детский сад агрогородка Восход"

на 2023-2024 уч.г.

Задачами деятельности попечительского совета являются:

• Определение направлений, размеров и порядка попечительского совета по согласованию с руководителем учреждения образования и  родительским комитетом учреждения образования (при его наличии) на следующие:

1. укрепление материально-технической базы (мебель, инвентарь, приборы, оборудование, инструменты, учебно-наглядные пособия, компьютеры, компьютерные аудиовизуальные средства и иные материальные для реализации образовательных программ);

2. совершенствование организации питания обучающихся (посуда, кухонный и столовый инвентарь и принадлежности);

3. проведение спортивных, спортивно-массовых, оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий;

4. иные цели, не запрещенные законодательством, в том числе текущий ремонт, организация питьевого режима, приобретение постельных принадлежностей, предметов личной гигиены (салфетки, туалетная бумага, иные предметы первой необходимости), уборочного инвентаря, моющих средств, средств дезинфекции.

1.

Общее собрание членов попечительского совета № 1:

1.1. Исключение из состава попечительского совета. Утверждение состава попечительского совета. Выборы председателя, секретаря попечительского совета.

1.3. Отчет председателя об участии совета в подготовке учреждения к новому учебному году.

1.4. Совместная работа попечительского совета и коллектива учреждения дошкольного образования по созданию оптимальных условий пребывания и развития воспитанников в учреждении дошкольного образования.

2023 г.

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Общее собрание членов попечительского совета № 2:

2.1. Итоги совместной работы родителей и сотрудников детского сада по созданию и улучшению условий пребывания детей в учреждении. Отчёт о движении денежных средств.

2.2. Подготовка учреждения дошкольного образования к летнему оздоровительному периоду, новому учебному году и отопительному сезону.

2.3. Обеспечение безопасного   пребывания воспитанников в учреждении дошкольного образования.

2024 г.

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Содействие учреждению дошкольного образования в развитии материально-технической базы, обеспечении качества образования, пополнении предметно-развивающей среды.

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Привлечение  родителей  к благоустройству помещений учреждения дошкольного образования и территории (ремонтные работы).

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Помощь в организации и проведении физкультурно-оздоровительных  мероприятий, праздников и развлечений, (приобретение призов, изготовление атрибутов, костюмов)

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Помощь в организации культурно-массовых мероприятий: организация конкурсов совместного творчества детей и родителей, организация театрализованных представлений для детей, посещающих учреждение дошкольного образования, организация экскурсий, прогулок-походов.

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Участие в организации и проведении родительских собраний.

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Участие в сборе макулатуры, металлолома.

Председатель попечительского совета, члены ПС, заведующий д/с

Помощь в благоустройстве территории (покраска оборудования на участках, субботники, приобретение рассады цветов, обрезка веток деревьев).

Изготовление игрового оборудования.

10.

Информационно-просветительская работа с родительской общественностью  о деятельности попечительского совета посредством размещения буклетов в группах, информации на официальном сайте учреждения