День космонавтики в детском саду

12 апреля  – День Космонавтики. В преддверии этой знаменательной даты в нашем учреждении дошкольного образования прошли тематические занятия «Удивительный мир космоса». Дети с большим интересом слушали рассказы на тему «Мир космоса», беседовали о космосе, о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство – Юрии Гагарине, о собаках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе, узнали много интересного об учёных, стоявших у истоков развития космонавтики, о планетах Солнечной системы, о космических пролётах, рассматривали иллюстрации, презентации «12 апреля – день Космонавтики», «Наш дом – солнечная система» и др. Также ребята узнали о первой белорусской женщине-космонавте Марине Василевской, которая в этом году побывала в космосе.

Свои знаний и умения ребята закрепили в продуктивной деятельности. Под руководством воспитателей дошкольного образования они с помощью акварельных красок и соли создали удивительную картину "Космическое пространство", цветными мелками рисовали ракеты, "строили" из пластилина корабли, Работы получились яркие, оригинальные и красочные.