Заседание УМО музыкальных руководителей Могилевского района

5 апреля 2024 года на базе ГУО "Детский сад аг. Романовичи" состоялось заседание учебно-методического объединения музыкальных руководителей Могилевского района на тему: «Использование потенциала современных педагогических методик и технологий для развития и воспитания личности ребенка дошкольного возраста в музыкальной деятельности».

Руководитель данного учебно-методического объединения  Сомова Марина Николаевна, музыкальный руководитель ГУО "Детский сад аг. Восход", акцентировала внимание коллег на создании условий для совершенствования профессиональной компетентности музыкальных руководителей в развитии мотивации личности ребенка дошкольного возраста к познанию, развитию его творческих способностей в музыкальной деятельности.
   Затем участники мероприятия делились опытом, мнениями, обсуждали актуальные вопросы. Завершилась встреча принятием  решений, направленных на совершенствование личностных и профессиональных компетенций педагогов в воспитании детей  дошкольного возраста.