Обучающий семинар для председателей "первичек"

4 апреля 2024 года  на базе ГУО "Детский сад агрогородка Восход" Могилевский районным комитетом профсоюза работников образования и науки был организован обучающий семинар «Актуальные вопросы организационной работы» для впервые избранных председателей первичных профсоюзных организаций учреждений образования Могилевского района.

Для председателей профсоюзных «первичек» учреждений образования эта общественная деятельность является дополнительной нагрузкой, которую им доверили коллеги и которую они совмещают со своей основной работой.

В рамках семинара председатель районного комитета Дедкова Лариса Леонидовна осветила вопросы делопроизводства первичной профсоюзной организации, эффективного планирования работы, осуществления общественного контроля, создания организационных, методических, информационных  условий для деятельности профсоюзной организации, осуществления внутрипрофсоюзной дисциплины.

Опытом работы в данном направлении с участниками семинара поделилась председатель ППО ГУО «Детский сад агрогородка Восход» Сомова Марина Николаевна.