Сохраним зрение с детства!

Профилактика здоровья детей дошкольного возраста является одним из самых актуальных вопросов. Перед педагогами стоит очень важная задача – воспитать здорового человека, физически, нравственно и духовно, человека всесторонне и гармонично развитого. Быть здоровым – естественное желание каждого человека.

Зрение – самый мощный источник наших знаний о внешнем мире, воспринимающий 80 % всей поступающей информации.

Воспитатель дошкольного образования Морозова Наталья Федоровна провела занятие с воспитанниками средней группы по образовательной области "Ребенок и природа" на тему "Органы зрения". В ходе занятия воспитанники закрепили знания об органах зрения, узнали, каким образом мы видим предметы, что такое "слеза". Все вместе выучили  гимнастику для глаз и повторили правила  бережного отношения к зрению.