08.01.2024

Зимние каникулы

Каникулы - любимое время детворы, а зимние каникулы - это всегда веселые, увлекательные дни. Они наполняют детей радостными и запоминающимися событиями.

Каникулы для детей дошкольного возраста - это  отдых от умственных и психологических нагрузок. В это время жизнь воспитанников нашего учреждения организуется так, чтобы каждый день приносил им что-то новое, был наполнен интересным содержанием, чтобы воспоминания о прогулках, играх и развлечениях во время каникул долго радовали детей.

Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объема двигательной активности, обеспечение мер по укреплению здоровья, закаливанию организма, повышению эффективности прогулки и др.

В период зимних каникул педагогические работники с детьми организовывали   развлечения и досуги художественно-эстетического и физкультурного направления.