Занятия с учителем-дефектологом

Дефекты речи ребёнка могут препятствовать налаживанию контактов в детском саду, затем в школе, а в будущем и во взрослой жизни. Как же избежать этих проблем? Необходимо своевременно обратиться к специалисту - учителю-дефектологу, который непременно поможет Вашему малышу.
    В нашем детском саду работает пункт коррекционно-педагогической помощи, открыты две группы интегрированного обучения и воспитания. Занятия организованы учителями-дефектологами – Мазиной Екатериной Александровной и Дребковой Ольгой Евгеньевной. . На индивидуальных занятиях детям показывают, как правильно произносить звуки, составлять словосочетания и предложения. Даже работа самого лучшего учителя-дефектолога не даст хороших результатов, если родители дома не будут повторять с ребёнком то, что сделано во время занятий. Поэтому мы призываем родителей к взаимодействию и сотрудничеству в таком сложном, но важном и увлекательном процессе - становлении речи детей.