"В центре внимания - дети!"

Встречи сотрудников МЧС в ГУО "Деткий сад агрогородка Восход" уже стали традиционными. Главная их цель - обучить подрастающее поколение и сотрудников правилам безопасного поведения, предотвратить возможные экстремальные ситуации.

1 ноября инспектор СПиВО Могилевского РОЧС  Екатерина Анастасьева провела профилактическую беседу в воспитанниками и сотрудниками.

Воспитанникам говорили про основные причины пожаров, требования пожарной безопасности в быту и порядок действий при возникновении чрезвычайной ситуации. А так же напомнил ребятам основные правила безопасности действий с огнем.

Чтобы не произошло пожароопасных ситуаций в быту, с трудовым коллективом были разобраны основные моменты и действия, о которых должен помнить каждый работник. Инспектор РОЧС напомнила об основных причинах возникновения пожаров и гибели от них людей: оставление без присмотра несовершеннолетних детей, курение в нетрезвом состоянии в квартире, неисправность печного отопления и электрической проводки.

Ранним способом обнаружения возгорания является автономный пожарный извещатель, установить который  рекомендовано в каждой жилой комнате. Для того, чтобы узнать о безопасности немного больше, инспектор предложила установить на мобильный телефон приложение «МЧС Беларуси: Помощь рядом».

Партнёрские отношения со службой МЧС -

гарантия безопасности жизнедеятельности