День Матери в детском саду

День Матери  - это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

В дошкольном учреждении были проведены мероприятия, приуроченные ко Дню Матери.

С детьми были проведены беседы «Моя мамочка», «Как я помогаю маме», "Вот какая мама, золотая прямо". Воспитатели дошкольного образования подобрали художественную литературу по данной теме (Л. Давыдова «Я маму люблю», А. Барто «Всё она», Б. Емельянова «Мамины руки», Е. А. Благинина «Мамин день», сказка «Волк и семеро козлят» и т. д.) Дети с удовольствием играли в сюжетные игры «Семья», «Мама в магазине», «Гости». Разгадывали загадки, играли в пальчиковую игру «Семья». Предлагали детям настольные игры «Чей малыш?», «Подбери наряд», «Собери маме бусы».

13 октября проведены развлечения ко Дню Матери.  В каждой группе организованы музыкально-игровые номера с детьми и мамами. Воспитанники с большим удовольствием читали стихи, рассказывали, как они помогают мамам, как они их любят.   Мамы принимали активное участие в мероприятии: пели, танцевали, играли вместе с детьми, даже показали ребятам сказку,  принимали подарки и поздравления, чувствовали себя самыми красивыми, самыми талантливыми, самыми необыкновенными, самыми любимыми!

Все мероприятия направлены на  воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей.