День народного единства

17 сентября вся Беларусь отмечает День народного единства. Этот день занимает особое место среди современных государственных праздников.

В детском саду прошли мероприятия, приуроченные к празднованию Дня народного единства.

С воспитанниками средних и старших групп проводились беседы об истории появления праздника, рассматривались иллюстрации. Педагоги читали стихи о нашей стране, вспоминали пословицы и поговорки о дружбе. Ребята повторили символику нашего государства и побеседовали о национальных традициях нашего народа. Тематическое развлечение На празднике звучало много красивых слов о нашей Родине, о детских мечтах и надеждах, звонко лилась песня о прекрасной Беларуси и светились теплые улыбки этим осенним утром.

В преддверии праздника с воспитанниками прошло мероприятие «Мы едины». Мероприятие началось с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и поднятия Государственного флага Республики Беларусь.

В ходе мероприятия беседовали об истории появления праздника, повторили символику нашего государства, читали стихи о нашей стране, танцевали под белорусские песни, играли и веселились. Мероприятия прошло дружно и запомнилось всем его участникам.