23.08.2023

Детский экономический форум

В рамках инвестиционного форума "Могилевскй район - территория возможностей" в ГУО "Буйничская СШ" 23 августа прошел Детский экономический форум.  Здесь расположились презентационные площадки, на которых педагоги и учащиеся рассказывали о своих инициативах, над которыми вместе с педагогами трудились на протяжении нескольких месяцев.

"Во время проведения экономического форума дети обучаются финансовой грамотности и в обязательном порядке презентуют работы с экономической выгодой, - отметила начальник отдела по образованию Могилевского райисполкома Наталья Владимировна Колос.

ГУО "Детский сад агрогородка Восход принял активное  участие в форуме. Творческий коллектив детского сада представил вниманию участников бизнес-проект "Волшебная ниточка". Цель проекта - приобщение детей старшего дошкольного возраста к познанию социальной дейтсвительности, формирование представлений об элементах экономики и умений устанавливать причинно-следственные связи между изготовлением продукта и доходом.