День защиты детей

1 июня - не только весёлый и радостный праздник для детей, но также   напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите.

В этот «детский» день родителей детского сада встречали педагоги, предложив оставить свое пожелание малышам на лепестках ромашки. Пожелания получились очень добрыми, теплыми и искренними.

Педагоги провели с воспитанниками тематические беседы, играли в развивающие игры, рисовали на асфальте. Основным мероприятием праздничного дня стала квест-игра на свежем воздухе «Краски сказочного Лета». Ребята вместе с воспитателями дошкольного образования перемещались по станциям, на которых выполняли задания: участвовали в играх, необычных эстафетах, пели песни, танцевали и даже сочиняли стихотворения. Дети получили море впечатлений, зарядились хорошим настроением на весь день!