Открытые просмотры специально организованной деятельности

В рамках реализации годового плана на 2022-2023 учебный год в детском саду 12 мая 2023 года  прошли открытые показы специально организованной деятельности.

Подобная форма методической работы позволяет увидеть, как работают коллеги, повысить свою профессиональную компетентность. Опытом работы делились воспитатели дошкольного образования Якубенок Г.В. (первая младшая группа), Козлова О.В. (старшая группа интегрированного обучения и воспитания), Долгова Л.Я. (старшая группа).

Все занятия проведены на высоком профессиональном уровне, программные задачи реализованы в полном объеме. Педагоги подготовили  насыщенный, интересный теоретический и наглядный материал, умело организовали развивающую предметно-пространственную среду. Для сохранения здоровья дошкольников, предупреждения утомления, улучшения их общего состояния, активно использовали здоровьесберегающие технологии. Это и смена динамических поз, и физкультминутки, эмоциональные разминки, минутки покоя, различные виды гимнастик: для глаз, дыхательная, пальчиковая, музыкально-ритмическая.

Таким образом, методически грамотная организация проведенных открытых показов специально образованной деятельности способствует повышению квалификации педагогов в условиях учреждения дошкольного образования, осмыслению ими передового педагогического опыта на более высоком теоретико-практическом уровне, совершенствованию профессиональных умений и навыков.