Мы помним! Мы гордимся!

Всё дальше уходит от нас эта дата – 9 мая 1945 года. Наше поколение не проникнуто тем временем, теми надеждами и страхами. Как рассказать нашим детям об этой Великой Войне? Какие найти слова, чтобы поведать в полной мере о страдании людей, что пережили то время? Как донести суть происходившего грамотно и вызвать маленькой душе чувство гордости, сострадания, почитания и патриотизма?

Накануне 9 мая в детском саду прошли мероприятия, посвященные дню Великой Победы. С воспитанниками средней и старшей групп воспитатели дошкольного образования провели тематические занятия. Ребята вместе с родителями приняли активное участие в  выставке детского рисунка "Я только слышал о войне". Музыкальный руководитель Сомова М.Н. организовала музыкальный праздник "Чтобы помнили..."  Дети и взрослые рассказывали стихи о войне, пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах, исполняли танцы. Присутствующие минутой молчания почтили память погибших в Великой Отечественной войне.

После праздничных мероприятий дети старшего дошкольного возраста возложили цветы памятнику воинам-землякам.

Много сказано слов на тему Победы, много произнесено речей, написано книг, песен, стихотворений, снято кинофильмов. Многое ещё скажут, потому что это – огромное горе, которое мы не имеем права забывать.

Вспоминая подвиги дедов и прадедов, сердечно поздравляем всех со светлым днем памяти - Днем Победы!

Чистого неба, яркого солнца, мира, радости и счастья

всем живущим на Земле!