А у нас растет вот такой огород!

Солнышко с каждым днём всё выше и выше, а день всё длиннее и теплее. Пришло время посадок. Огород на подоконнике в детском саду является очень приятным, интересным и познавательным занятием. Вот и наши воспитанники  занялись посадочными работами.

День за днём внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, дети получали огромную радость от увиденного первого росточка и первых соцветий. То, что посажено своими руками вызывает восторг и бережное отношение к своему творению.

Приобщение детей к работе по выращиванию вместе со взрослым овощей на окне и пересадка в парники, развивает целеустремленность, наблюдательность, воспитывает интерес к миру растений и вообще ко всему живому. Старания детей не прошли даром.

Вот что у нас получилось! В детском саду зазеленел огород!