День Конституции Республики Беларусь

15 марта наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Республики Беларусь, и об этом знают наши воспитанники. Воспитанники нашего учреждения дошкольного образования, конечно, еще малы для осознания своих прав и обязанностей как граждан страны, однако уже в этом возрасте закладываются основы патриотизма, осознания себя частью государства, развивается познавательный интерес к событиям, происходящим вокруг.

Ко дню Конституции Республики Беларусь в нашем учреждении дошкольного образования прошли  праздничный мероприятия.  Начался праздничный день с прослушивания Государственного гимна Республики Беларусь и выносом Государственного флага Республики Беларусь.

Воспитатели дошкольного образования провели тематические занятия "Основной Закон нашей страны", "Мы - дети нашей страны", познавательные беседы на тему "Каждый ребенок имеет право". Ребята играли в дидактические игры «Назови области Беларуси», «Покажи на карте Беларусь», «Собери герб», «Собери флаг Республики Беларусь». Воспитанники старших групп также закрепили представления о том, какие права есть у граждан нашей страны, которые прописаны в Конституции Республики Беларусь.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днем Конституции Республики Беларусь и желаем мирного неба, добра и большого счастья! С праздником!