Пластилинография "Осеннее дерево"

Лепка из пластилина полезна детям любого возраста, ведь она развивает моторику рук, мышление, воображение.

Пластилинография – это необычная техника рисования пластилином по плотной поверхности. Здесь понадобятся все навыки работы с липким материалом: умение его размазывать, раскатывать, сплющивать, вытягивать, прищипывать, налепливать. Готовые картинки получаются красивыми, рельефными, а дети обретают массу полезных навыков.

Воспитатель дошкольного образования Сафонова Елизавета Николаевна предложила своим воспитанникам поработать в данной технике на тему «Осеннее дерево», рассказала поэтапно, как его можно сделать.

Деревья малыши видят каждый день и пытаются их повторить в пластилиновых фигурках. Вылепливая каждый листочек, они вырабатывают усидчивость, настойчивость и усердие, которые им в жизни обязательно пригодятся.