День народного единства

17 сентября – День народного единства. Данный праздник – прекрасная возможность вспомнить о нашем историческом и культурном наследии, о богатстве белорусских традиций, о лучших качествах белорусского народа.
     В рамках празднования Дня народного единства 16 сентября в детском саду был организован тематический день «Вместе мы едины и непобедимы». Традиционно день начался с прослушивания Государственного Гимна Республики Беларусь. Педагоги учреждения дошкольного образования рассказали ребятам о красоте родного края, национальных ремёслах, провели тематические занятия «Мир вокруг нас», тематические беседы «Символы Беларуси», «Герб и флаг Беларуси», «Моя Родина -  Беларусь».

В старших группах прошли интегрированные занятия  "Дружат люди всей планеты", которые способствовали осознанию детьми того, что все люди на земле одна большая семья, а наша планета Земля - наш общий дом. Ребята расширили представления о нашей Родине, закрепили знания о символах Беларуси.  Свои впечатления и полученные знания воспитанники отразили в продуктивных видах деятельности (рисование, лепка, аппликация).