04.07.2022

Развлечение "Юные пожарные"

Часто дети  становятся виновниками возникновения пожаров. Это происходит от того, что, воспитывая детей, взрослые нередко забывают о необходимости привить им чувство ответственности за шалости с огнем. Обычно все ограничивается запрещающими окриками: - Спички не трогай! Положи коробок на место! - Электроплиту не включай, маленький ещё. – Не подходи к утюгу! Обожжёшься!  К сожалению, подобные запреты и окрики дети часто игнорируют.  Их, как магнитом, тянет к огню, который очень легко и просто вызывается с помощью спичек или замыкания электроприборов. Для того, чтобы уберечь детей от возможной трагедии, необходима целенаправленная работа над формированием у них культуры пожаробезопасного поведения.

Работа по пожарной безопасности занимает особое место образовательном процессе нашего дошкольного учреждения.

Так, воспитатель дошкольного образования Морозова Наталья Федоровна провела развлечение "Юные пожарные", целью которого стало закрепление знаний детей дошкольного возраста о правилах пожарной безопасности и правилах поведения при пожаре.