Рисование на пленке

Дети и творчество – неразделимые понятия. Каждый ребенок в душе – художник и скульптор, певец и музыкант. Творческие порывы у детей проявляются в самом невообразимом виде, но очень часто связаны с художественной деятельностью.

Что касается рисования, то детям очень сложно изображать предметы, образы, сюжеты, используя традиционные способы рисования: кистью, карандашами, фломастерами. Использование лишь этих предметов не позволяет детям более широко раскрыть свои творческие способности. Они не способствую развитию воображения, фантазии.

А ведь рисовать можно чем угодно и как угодно!

Своеобразие техники рисования с помощью пищевой плёнки заключается в том, что её можно использовать на свежем воздухе на прогулке. Это становится для детей более интереснее, развивает воображение, дает полную свободу к самовыражению.