"Здравствуй, лето!"

Лето – страна вечного детства, в которой даже взрослые иногда чувствуют себя немножко детьми. Жизнь детей в нашем саду в летний период наполнена развлечениями, играми, смехом и весельем. Для организации эмоционально насыщенной жизни педагогами созданы комфортные условия, благодаря которым дети получают незабываемые впечатления, радость от общения со сверстниками и новых открытий.

1 июня - День Защиты детей. Утром воспитатели дошкольного образования дарили мамам и папам ребят памятки "Счастливое детство". Во время прогулки прошло летнее развлечение «Здравствуй, лето!» с участием детей всех групп В гости к ребятам приходило Солнышко, которое учило ребят дружить, быть добрыми, внимательными, заботливыми друг к другу.

Дети играли в различные игры, с большим удовольствием  водили хоровод, танцевали зажигательные и веселые танцы, пели песни и читали стихи о лете, дружбе.

Воспитанники старшей и средней групп показали свою силу и ловкость в  эстафетах: "Пронеси воздушный шарик", "Перепрыгни через лужи". Самые маленькие участники развлечения играли в игру "День-ночь", "катались" на паровозике, "останавливаясь"  на различных музыкальных станциях.

Закончилось развлечение созданием художественной композиции цветными мелками на асфальте "Лето красное".

Весело, ярко и позитивно прошел праздничный день в нашем детском саду!