Бизнес-проект "Волшебные изделия"

Творческая группа педагогов ГУО "Ясли-сад агрогородка Восход" разработала бизнес-проект "Волшебные изделия", который включает в себя изготовление сувенирной продукции из манной крупы. Бизнес-проект был апробирован в порядке педагогического эксперимента с детьми старшего дошкольного возраста.

Цель проекта: приобщение детей старшего дошкольного возраста к познанию социальной действительности, формирование представлений об элементах экономики и умений устанавливать причинно-следственные связи между изготовлением продукта и доходом.

Участие в таких проектах помогает детям освоить базисные представления (экономическое, математическое, экологическое) об окружающем предметном мире нравственных и материальных ценностей, накопить первичный опыт в экономических отношениях; воспитывает этические и деловые качества (бережливость, рациональность, трудолюбие, расчетливость, экономность, честность и др.).