"9 мая - День Победы!"

Праздник 9 Мая – это праздник Великой Победы. В день Победы каждый из нас особенно ярко чувствует гордость за свою историю. Но как рассказать об этом маленьким жителям нашей страны, которые только начинают жить, и может даже, не совсем понимают смысл этих слов – война, горе, слёзы, голод и наконец, долгожданный мир?!

Накануне праздника педагоги учреждения дошкольного образования рассказывали воспитанникам о важных моментах нашей истории, доступно объясняли, что такое День Победы, почему мы так свято к нему относимся, почему это радостный праздник со слезами на глазах, почему нам нельзя его забывать.

6 мая в детском саду прошли тематические занятия к празднику: дети рассказывали стихи о войне; пели песни о празднике победы, о мире, о солдатах; исполняли танцы.

После воспитанники средней и старших групп возложили цветы к памятнику солдатам-землякам, погибшим во время Великой Отечественной войны.