"Закладки для книг"

В нашем дошкольном учреждении активно работает кружок "Умей-ка" под руководством воспитателя дошкольного образования Натальи Федоровны Морозовой.

Ребята работают с различными материалами, сами создает предметы, поделки, что очень их привлекает. Они видят, что их изделиями украшают интерьер группы,  используют в играх, инсценировках.

В процессе работы у дошкольников развивается мелкая моторика рук, что очень хорошо способствует развитию связной речи. Создание поделок доставляет детям огромное наслаждение, когда они удаются и великое огорчение, если образ не удался. В то же время у ребенка воспитывается  стремление добиться положительного результата. Необходимо заметить тот факт, что дети бережно обращаются с игрушками выполненными своими руками, не ломают их, не позволяют другим испортить поделку.

"Закладки для книг":