Здравствуй, праздник новогодний!

В нашем дошкольном учреждении прошли новогодние праздники!!!

Новый год – время исполнения заветных желаний, и для малышей ожидание новогоднего праздника связано с предвкушением волшебства от встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой. Атмосфера праздника царила в детском саду всю предновогоднюю неделю. Педагоги с детьми разучивали стихотворения, песни, танцы. Проводили беседы на тему праздника, новогодних традиций, читали сказки по выбранной тематике.

Ребята  всех возрастных групп смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах. Младшие дошкольники помогли Снеговику отыскать его нос-морковку. старшие - разрушили чары Снежной Королевы и спасли из Снежного царства Эльзу. С появлением Деда Мороза начался настоящий праздник с песнями и танцами, хороводами вокруг ёлки. По доброй традиции в конце праздника дети получали новогодние подарки.

Снег в лесу закутал елку,

Спрятал елку от ребят.

Ночью елка втихомолку