Рисование во второй младшей группе

Изобразительная деятельность - один из видов занятий, где ребенок творит сам.  Занимаясь изобразительной деятельностью, ребенок не только овладевает практическими навыками художника, осуществляет свои творческие замыслы, но и расширяет кругозор, воспитывает художественный вкус, развивает зрительную восприятие, память, мыслительные операции (сравнение, обобщение, формируются элементарные графические умения, столь необходимые для развития ручной ловкости, освоения письма).

Рисование — одно из любимых занятий детей, дающее большой простор для проявления их творческой активности. Воспитатель дошкольного образования Петроченко Е.П. во второй младшей "Б" группе провела занятие по рисованию на тему "Два веселых гуся". Программные задачи: продолжать знакомить детей с техников печатания ладошкой, развивать умение дополнять изображение деталями с помощью кисточки, воспитывать способность сочувствовать.

Занятие получилось познавательным и увлекательным!

А работы воспитанников - просто потрясающими!