До свидания, детский сад...

28 мая в нашем дошкольном учреждении прошел выпускной праздник. Выпускной бал в детском саду — это самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Слово «выпускной бал» у всех без исключения вызывает определенные ассоциации. Это расставание, грусть, добрые напутствия.  Выпускной в детском саду – очень важный праздник для детей и их родителей. Он приходит совершенно неожиданно. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом. На протяжении четырех лет с детьми занимались педагоги Козлова Ольга Васильевна, Сафонова Елизавета Николаевна, Дребкова Ольга Евгеньевна, Сомова Марина Николаевна, Мазина Екатерина Александровна, Пролейчик Карина Сергеевна.

Подготовка к празднику была очень волнительной и ответственной. Были на празднике песни, танцы, игры. Сюрпризом было появление сказочных героев: Царя и Принцессы на горошине, роли которых исполнили Екатерина Петровна Буякова и Оксана Владимировна Рябцева. Ещё один сюрприз преподнесли малыши, прочитав стихи и исполнив танец. Прощальные, теплые слова были сказаны родителями коллективу детского сада за хорошую подготовку детей к школе, решение совместных проблем по воспитанию детей.

Заместитель заведующего по основной деятельности Авраменко Ольга Алексеевна  пожелала выпускникам успехов в школе, найти новых друзей, быть послушными учениками, а родителям набраться терпения в оказании помощи детям. Детям были вручены дипломы об окончании детского сада и подарки. Завершился выпускной праздник прощальным вальсом.

Наши ребята попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни. Мы полюбили их за годы прожитые вместе, а сегодня с гордостью и надеждой отпускаем их в школу.

Дорогие наши выпускники,

желаем вам успехов в школе!

Помните, что наши двери всегда открыты для вас!