21.05.2021

В работе в детьми младшего дошкольного возраста особое внимание уделяется коллективной творческой деятельности. Коллективная творческая деятельность - это эффективный метод воспитания, обучения и развития воспитанников, основанный на позитивной деятельной активности, коллективном авторстве и положительных эмоциях.

Воспитатель дошкольного образования Петроченко Е.П. с малышами первой младшей группы провела занятие по образовательной области "Изобразительное искусство" компонент "Аппликация" на тему "Озеро". Цель занятия - формирование представлений о свойствах бумаги, элементарных способах ее использования. Ребята учились рвать, сминать бумагу, подбирать по цвету, составлять композицию.

Подобные занятия способствуют развитию мелкой моторики рук, самостоятельности, усидчивости, созданию возможности использовать продукты собственного творчества в игровой деятельности в группе.