15.05.2021

День семьи в детском саду

Семья – это счастье, любовь и удача,

Семья – это летом поездки на дачу…

Семья – это труд, друг о друге забота,

Семья – это много домашней работы.

Семья – это важно! Семья – это сложно!

Но счастливо жить одному невозможно!

15 мая отмечается Международный день семьи. В этот день принято говорить о близких и любимых людях, дарить друг другу добрые слова.   Главная цель праздника в дошкольном учреждении – это формирование у детей представлений о семье, воспитания любви, уважения и заботливого отношения к своим родным людям.

В связи с этим событием в этот день наши педагоги провели ряд мероприятий, приобщающих дошкольников к культурным ценностям и традициям семьи: чтение художественной литературы, слушание музыкальных произведений, рассматривание иллюстраций и фотографий, показ кукольных театров, подвижные и дидактические игры, рисование, аппликация на тему семья, тематические беседы.

Воспитатели дошкольного образования Сафонова Е.Н. и Долгова Л.Я. организовали баннер в холле детского сада на тему "Семья - это...". Родители воспитанников писали на лепестках ромашки, какими качествами должна обладать идеальная семья.

Музыкальный руководитель Сомова М.Н. пригласила воспитанников групп в музыкальную гостиную "Наша дружная семья". Ребятам предлагалось вспомнить, как мы проводим выходные дни дома вместе с семьей: обязательно по утрам нужно делать зарядку, после утренней гимнастики нас ждет завтрак и нужно сервировать  стол. Воспитанники отгадывали загадки и составляли ромашку - символ семьи.

Завершилось развлечение флэшмобом " Мы - дочки и сыночки".

От всей души поздравляем всех ребятишек и их родителей

с Международным днем семьи!

Пусть семья всегда будет крепкой скалой, защитой от невзгод и утешением в неприятностях. Желаем взаимопонимания и любви, счастья и благополучия, радужных планов и множества интересных занятий в семейном кругу, доброго будущего и совместного развития!