Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

07.05.2021

"Чтобы помнили..."

    Есть в нашей жизни события, которые переполняют душу радостью, безмерной гордостью и счастьем за всех людей, за всю страну. Таким событием является день Победы нашего великого народа над фашисткой Германией в 1945 году. 9 мая — День Победы — важный для каждого из нас праздник и мы, сегодняшние граждане страны, обязаны передать память о Победе будущим поколениям.

     В нашем дошкольном учреждении из года в год проводятся мероприятия, посвященные празднованию Великой Победы, и этот год не был исключением.

      С детьми в группах были проведены занятия по данной тематике, беседы о подвигах советских людей, проводились беседы с показом демонстрационного материала «Их именами названы улицы», «Мой прадедушка», «Пришла весна – весна Победы! », «Дети – герои войны», знакомили с названиями и достопримечательностями городов – героев Великой Отечественной войны.

    Музыкальный руководитель Сомова М.Н. пригласила воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста в музыкально-литературную гостиную «Чтобы помнили...». Воспитанники прослушали военные песни, некоторые из которых они знали и с удовольствием подпевали: «Катюша», «Смуглянка». Во время прослушивания военных песен, дети прониклись смыслом и болью тех страшных военных лет. Они поняли, насколько важно жить в мире и согласии, как страшна война и ее последствия. Ребята подготовили музыкальные номера, читали стихотворения. Почтили память погибших в войне минутой молчания.

      Проведение подобных мероприятий важно и необходимо в воспитании подрастающего поколения. У них формируется уважение к защитникам Родины, чувство гордости за свой народ, вырабатываются нравственно-патриотические чувства, формируются элементарные знания детей о событиях Великой Отечественной войны.

Видеоролик "Поздравление С Днем Победы от воспитанников ГУО "Ясли-сад агрогородка Восход" сылка 1 или ссылка 2).

          

 

С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!

Разделы сайта