Акция "Синяя лента"

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

Не сердитесь на них всерьёз,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слёз,

Что с ресничек родных скатились...

См. по ссылке: Положение об областной акции«Синяя лента апреля»

30 апреля ГУО "Ясли-сад агрогородка Восход" присоединилось к международной акции «Синяя лента апреля». Ее цель: привлечение внимания общества к проблеме насилия над детьми.

Во многих странах мира ежегодно апрель объявляется месяцем по предотвращению насилия над детьми. В это время повсюду проводятся различные мероприятия, направленные на защиту детей от насилия. Символом борьбы с жестоким обращением с детьми стала синяя лента. Почему синий цвет? Синий цвет символизирует синяки и побои на теле детей.

Накануне мероприятия особое внимание было уделено работе с детьми: воспитатель провела беседы о счастливом детстве, семье и доброте, рассказала детям об истории возникновения акции и синей ленточки как символе.

В рамках акции оформлен информационный стенд:

Воспитатель дошкольного образования Дребкова О.Е. оформила буклет, посвящённый акции:

30 апреля мальчишки и девчонки раздавали родителям памятки по профилактике жестокого и пренебрежительного обращения с детьми, а так же синие ленточки. Участники отметили, что во время мероприятия люди, с которыми пришлось пообщаться, были доброжелательными, и никто не отказался взять предложенный информационный материал и синюю ленточку.

Спасибо всем педагогам и родителям,

кто не остался равнодушным к данной проблеме и

принял активное участие в акции!