Детский дизайн

В старшей группе нашего дошкольного учреждения прошло интересное занятие по образовательной области "Изобразительное искусство" компонент "Детский дизайн" по теме "Животный мир Африки".

Воспитатель дошкольного образования Сафонова Е.Н.  формировала у детей интерес к искусству оригами. Воспитанники развивали умение конструировать поделку жирафа из цветной бумаги, закрепляли умение складывать бумагу в разных направлениях, учились работать по инструкции и показу воспитателя.  В результате таких занятий у дошкольников совершенствуется мелкая моторика пальцев рук.  Решаются воспитательные задачи: прививать любовь к животному миру и бережное отношение к природе; воспитывать доброжелательное отношение друг к другу.