Масленица пришла - блины принесла!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну.  В нашем дошкольном учреждении празднование Масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Мы стараемся обращать внимание детей к народным истокам, корням нашим, обрядам, традициям и обычаям.

Во время праздника все дети отправились на поиски Весны. На пути им повстречались такие сказочные персонажи, как Снеговик, Баба Яга, Скоморох, Хозяюшка. Ребятам посчастливилось встретиться и с долгожданной Весной-красной. Для неё они пели, танцевали, водили хороводы, играли в весёлые игры. Традиционно праздник закончился чаепитием: поеданием вкусных и ароматных блинов, пирогов, сладостей и ароматного чая из самовара.

Ребята и взрослые получили много положительных эмоций, зарядились отличным настроением!