Зимняя фантазия на участках

Снег — нескончаемый источник для забав и развлечений. Снежное время даёт педагогам организовать интересные игры с детьми на свежем воздухе, устроить целую сказку рядом с детским садом. Дети очень увлекаются такой задачей и создают удивительные фигуры своими руками.

Необычно красивые, оригинальные по своему замыслу снежные постройки появились этой зимой на территории нашего детского сада: персонажи из детских сказок, животные, горки для катания, лабиринты и др. Фигуры получились большими, крепкими и прочными. Постройки разукрашены, от этого они стали еще веселей.

Дети  принимали активное участие в строительстве снежных фигур: расчищали участок, сгребали снег в кучи для будущих построек, подносили снег для теста в тазик, предлагали, что можно вылепить. Привлечение детей к созданию и украшению снежных построек способствует развитию у воспитанников трудовых умений и навыков, бережного отношения к результатам коллективного труда. Помогая расчищать от снега игровую площадку, сметать снег с построек, дети учатся проявлять заботу, оказывать помощь воспитателям. Детям у нас на прогулочных участках уютно, комфортно и самое главное — безопасно. А ведь красота окружающего вызывает светлые чувства. Недаром говорят, что "красивому глаз радуется".

(Еще фото здесь).