Зимние каникулы дошколят

Организация каникулярного отдыха в детском саду имеет свою специфику и определяется задачами воспитания в дошкольной организации. Содержание педагогической работы в этот период направлено на создание оптимальных условий для активного отдыха детей, увеличение объёма двигательной активности. Во время каникул педагоги сокращают образовательную деятельность, за исключением музыкальных и физкультурных занятий, но и они обогащаются игровым материалом и проводятся в разнообразных интересных формах.

Воспитанники старшей группы, например, изготовили вот такой рождественский сапожок (в рамках нерегламентированной художественной деятельности). Цель: развитие творческой инициативы, создание положительного эмоционального настроя.