"Трудовая деятельность на зимней прогулке"

Воспитание любви к труду, формирование элементарных трудовых навыков, уважения к людям труда – важная задача дошкольных учреждений.

Зимний труд доставляет детям много радости, способствует укреплению здоровья, помогает расширить представление о свойствах снега и льда, воспитывает любовь к природе. В труде формируются дружеские взаимоотношения между детьми. Они характеризуются проявлением доброжелательности, умением уступить, оказать услугу, предложить помощь.

Наши дети очень любят трудиться на участке детского сада и помогать взрослым. Каждому из ребят хочется принять участие в уборке снега, очистке игрового оборудования. Они занимают очередь за лопатами, делят территорию. Моменты, показывающие, с каким желанием и удовольствием трудятся воспитанники старшей группы, мы можем увидеть на наших фото!