"Осторожно, газ!"

Утечка газа может представлять огромную опасность для людей. Газ не только является отравляющим веществом, он может гореть и в закрытом помещении стать причиной взрыва. Важно помнить, что для установки приборов, газовых колонок, печей и для ухода за ними надо обращаться только к специалистам газовой службы, требуйте от них документ, удостоверяющий, что работы произведены в соответствии с техническими нормами и правилами безопасности.

Правила безопасности при использовании газа в быту непременно должны хорошо освоить и наши дети. Ребята часто остаются дома одни и нередко бывают предоставлены сами себе, потому что взрослые на работе. Наши дети должны знать, что утечка газа чрезвычайно опасна. Надышавшись газом, человек может отравиться и даже умереть. Газ может взорваться и привести к разрушениям и пожару. Достаточно маленькой искры, чтобы газ вспыхнул. Вот почему с газовыми приборами нужно обращаться особенно осторожно и всегда соблюдать правила безопасности.

Пользование природным газом в качестве топлива безопасно при условии, что каждый член вашей семьи будет неукоснительно соблюдать правила безопасности.

Не подвергайте риску себя, а также соседей по дому!

ПРАВИЛА ПОЛЬЗОВАНИЯ ГАЗОМ В БЫТУ:

Правило 1. Нельзя сушить одежду над плитой!

Правило 2. Не допускайте к пользованию плитой детей младше 12-ти лет!

Правило 3. Нельзя самостоятельно ремонтировать и устанавливать газовое оборудование!

Правило 4. Нельзя пользоваться помещениями, где установлено газовое оборудование, для сна и отдыха!