Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

15.10.2020

"Мамочка милая моя"

     День Матери — это тёплый, сердечный праздник. С каждым годом этот праздник всё больше входит в наши дома. Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни.

     В целях духовно-нравственного и художественно-эстетического развития воспитанников в нашем дошкольном учреждении был проведен ряд мероприятий, охватывающих воспитанников всех возрастных групп, их родителей, педагогов детского сада. Мероприятия были направлены на улучшение взаимоотношений  в семьях наших детей, воспитание уважения и заботы, желание помочь и сделать приятное маме, самому дорогому человеку на земле.

     Воспитателями групп проводились беседы на тему: «Назову ласково свою мамочку»; разучивание песен и стихов о маме. Так же дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры «Мама дома», «Семья», «Мама в магазине», «Мама в больнице», «Мама на работе» (мама-парикмахер, мама-продавец, мама-врач, мама-медсестра), где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам. Педагоги подобрали художественную литературу по данной теме и вместе с детьми читали сказки, рассказы и стихи про маму. Проводили беседы: «Моя мама лучшая на свете», «Как я помогаю маме дома», «Профессия моей мамы». Смотрели мультфильм «Мама для мамонтенка».

     Сделали красивые поздравительные плакаты, открытки, поделки и вручили мамам с пожеланиями: «Всегда любить, жалеть, помогать, ухаживать и крепко, крепко целовать». В группах для мам были оформлены стенды, папки передвижки, стенгазеты ко Дню Матери. Ребятам было очень интересно их оформлять и рассматривать.

     В холле детского сада педагоги оформили баннер «Мамочка милая моя».  А ребята все свои добрые чувства вложили в созданные своими руками поздравительные открытки и подарки для мам.

   И мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам!

  

Разделы сайта