06.08.2020

"День здоровья"

Лето - это сезон витаминов. Поэтому очень важно напоминать дошкольникам о пользе овощей, ягод, фруктов для нашего здоровья, продолжать формировать привычку к здоровому образу жизни.

В нашем дошкольном учреждении прошел День здоровья "Встреча с королевой Витаминной страны". В игровой форме Королева Витаминка рассказала дошкольникам, как витамины влияют на организм человека, об их пользе и значении.

Гостями развлечения стали ребята-витамины; они рассказали о содержании витаминов в продуктах питания.

Дошкольники отгадывали загадки и читали стихи, приняли участие в эстафетах "Уборка картофеля", "Собери витамины".

Ребята удовольствием играли в музыкальные игры, танцевали.

В заключение праздника Королева Витаминка угостила детей лимоном.

Развлечение получилось интересным и вызвало у детей позитивное настроение на весь день!

Сафонова Е.Н.,

воспитатель дошкольного образования