30.07.2020

Развлечение по пожарной безопасности "Озорные бельчата"

Вопросы пожарной безопасности для детей очень важны, поэтому родители и воспитатели детских садов должны уделять должное внимание этому вопросу. В стрессовой ситуации при возникновении пожара люди, а тем более дети, часто теряются, что может привести к плачевным последствиям. Поэтому с раннего детства необходимо прививать и закреплять у дошкольников Правила пожарной безопасности.

С этой целью в нашем детском саду прошло мероприятие «Озорные бельчата".  Воспитанники подготовились к этой встрече — выучили стихи и песни на данную тему, вспомнили о том, что нельзя без спросу брать спички, поджигать траву, включать газовую плиту, утюг. Помогали им в этом весёлые персонажи — Мама Белка (воспитатель дошкольного образования Вититнева И.Н.)  и ее бельчата (воспитанницы Вальковская Елизавета и Гомонова София). Они рассказали дошколятам о причинах возникновения пожаров в быту, мерах предосторожности и правилах поведения при возгорании. Ребята в игре вспомнили номера телефонов служб спасения 101, 102, и 103.

«Вы запомните, друзья,

что с огнём играть нельзя!»