10.07.2020

Развлечение "На лесной поляне"

Лес - источник жизни. Беречь его - обязанность каждого! И об этом знают с дошкольного возраста воспитанники ГУО "Ясли-сад агрогородка Восход". Лето - жаркая пора… И ребята решили вместе со своими воспитателями отправиться на лесную полянку.

Летнее развлечение получилось интересным и увлекательным, ведь путь на полянку состоял из неожиданностей и музыкальных сюрпризов, подвижных игр и спортивных состязаний.

Сюрпризным моментом стало появление Лесной Феи, которая вместе с ребятами закрепила законы безопасного поведения в лесу, очистила лесную полянку от мусора, вспомнила об опасностях, которые могут подстерегать их там.

Главной целью данного мероприятия стало развитие у воспитанников экологических знаний, культуры и бережного отношения к природе. Берегите лес, природу, даже малую былиночку любя! Полюбить природу нельзя, но помочь полюбить можно!

И педагоги нашего дошкольного учреждения с огромным желанием помогают своим воспитанникам любить и беречь родную природу.