"Раз, песчинка, два, песчинка"

Лето - прекрасная пора для полноценного развития детей. Столько возможностей кругом: вода, трава, цветы, песок. Наверное, самый любимый материал летнего периода у всех детей — это песок. Можно проявить все свою неуемную фантазию. Конечно, попутно можно изучить правила поведения в песочнице: не бросаться песком в друзей, не брать в рот, не трогать грязными руками глаза и т.д. А какие возможности для проведения опытно-экспериментальной деятельности!

29 июня в ГУО «Ясли-сад агрогородка Восход» прошло развлекательное мероприятие в форме квест-игры «Раз, песчинка, два, песчинка». Все сотрудники детского сада приняли участие в его подготовке и организации. Каждая возрастная группа по карте переходила от острова к острову и выполняла задания.

Ребята проводили опыты с песком, играли в игру "Перенеси воду":

- выполняли аппликации из разноцветного песка:

искали в песочнице спрятанные игрушки,

- тренировали ловкость в игре «Бусы для принцессы»:

На протяжении всего развлечения звучала летняя музыка, ребята пели, танцевали, играли в музыкальные игры.

А завершилось развлечение праздничным тортом из песка, который малыши «выпекали» в песочницах. Идея творчества была так заразительна, что все ребята старались принять участие в строительстве. Как считаете, какой торт "вкуснее"?!

Мероприятие получилось очень увлекательным и познавательным!