30.05.2020

"До свидания, детский сад!"

Выпускной праздник в детском саду! Это грусть расставания, это ожидание нового, это первый рубеж ребенка, подведение первых итогов, осознание успехов и достижений, волнующее ожидание вступления в школьную жизнь! С каким нетерпением ждут его дети и взрослые, готовятся к нему. Само слово «праздник» воспринимается детьми как что-то необычное, интересное и захватывающее, ведь  это всегда встреча со сказкой и чудесами, а праздник прощания с детским садом - последний дошкольный, должен стать ярким и запоминающимся на всю жизнь.

29 мая в старшей группе и в детском саду царила необыкновенная атмосфера. Девочки в воздушных платьицах, мальчики в строгих костюмчиках собрались в музыкальном зале. Уютный, нарядный, красочный музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. Чтобы не забыть, как весело и дружно жили ребята в детском саду, они создали свой детский сайт для встреч и назвали его «Дошколята.by». На протяжении всего праздника открывались страницы сайтов: «Вспоминалка», «Угадалки», «Сказочная», «Выпускная».

Выпускники с удовольствием пели песни, играли в интересные игры, танцевали с любимыми игрушками, читали стихи, демонстрировали знания и умения в весёлых конкурсах. В заключение праздника мальчики, как настоящие кавалеры, пригласили своих девочек на танец. Кульминацией же всего праздника стало вручение дошкольникам медалей «Выпускник-2020», дипломов об окончании детского сада и сладких подарков. По доброй традиции заведующая детским садом Г.Е. Цыганчук пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и всех благ!

Верим, что наши дети станут самыми-самыми: и отличниками, и помощниками, и исследователями, и творцами. Пусть наградой за нелёгкий труд всех работников дошкольного учреждения станут достойные, умные, духовно богатые граждане нашей Родины, получившие свои первые жизненные уроки в детском саду.