С Днем Матери!

14 октября наша страна отмечает День Матери, воздавая должное материнскому труду и их бескорыстной жертве ради блага своих детей. День Матери - особый праздник, который полон душевной теплоты, ведь все дети поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. И в этот замечательный день мы традиционно поздравляем и выражаем огромную благодарность нашим любимым мамам.

В рамках проведения праздника, с целью бережного отношения к женщине, укрепления семьи сотрудниками детского сада была проведена предварительная работа, посвященная Дню Матери. Во всех возрастных группах проводились дидактические, сюжетно-ролевые игры, где дети учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам, велись беседы «День Матери - праздник всех мам», «Вот какая мама - золотая прямо». Ребята знакомились с художественной литературой, посвященной маме, говорили о профессиях своих мам. Готовили подарки, рисовали портреты мам.

14 октября состоялись заключительные мероприятия – музыкальные развлечения. Ребята рассказывали стихи, пели песни, танцевали, играли в интересные игры.

«Мама - первое слово, главное слово в нашей судьбе». Нет ни одного человека в мире, кто бы ни знал этого слова, кто бы ни ощутил трепетного чувства в душе при звучании этих звуков.

Мамы! Вы для нас самый близкий и родной человек на земле, который не сделает больно и никогда не предаст. Мы гордимся Вами, мы скучаем без Вас, мы засыпаем в Ваших ласковых руках, мы плачем, когда Вы уходите, мы радуемся, когда можем порадовать и Вас.