Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Архив новостей

19.04.2019

"За безопасность вместе"

     Пожар – страшное слово, символизирующие горе и боль. Неконтролируемое пламя не щадит никого: оно уничтожает имущество, квартиры, целые дома, уносит жизни родных и близких. Чтобы предотвратить страшную трагедию важно знать правила обращения с огнём. Незнание дошкольниками элементарных правил пожарной безопасности – одна из основных причин пожаров, в которых виновными остаются дети. Научить ребят ориентироваться в опасности – это важная задача и родителей, и педагогов.

    В рамках республиканской пожарно-профилактической акции по предупреждению пожаров  и гибели людей  от них "За безопасность вместе" в период с 02.04.2019г. и 19.04.2019г. в ГУО "Ясли-сад аг.Восход" было организовано размещение в уголках для родителей  информационно-профилактических материалов по предупреждению пожаров и гибели людей от них. Проведена разъяснительная работа с законными представителями воспитанников по вопросам недопустимости оставления детей без присмотра, соблюдению правил пожарной безопасности. С воспитанниками проведена "Неделя безопасности" по изучению основ безопасной жизнедеятельности.  Организована выставка  совместных рисунков  детей и родителей по теме: "За безопасность вместе". В завершении акции было проведено театрализованное представление с участием воспитанников по пожарной безопасности "Теремок".

     Проводить работу в данном направлении, просто жизненно необходимо, она помогает сформировать у детей фундамент знаний правил пожарной безопасности и умение регулировать своё поведение в соответствии с различными чрезвычайными ситуациями.

Разделы сайта